Nawuho nawuho

21/01/2016

Конструкция подвесного потолка из гипсокартона

Хочу обшить комнату гипсокартоном. В принципе со стенами как работать я понимаю, но вот потолок меня смущает. Я вот до конца не понимаю, с чего начать и как сделать конструкцию подвесного потолка из гипсокартона. Надеюсь есть специалисты которые помогут мне с этой проблемой.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Конструкция подвесного потолка из гипсокартона

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать конструкция из гипсокартона на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cefeju

21/01/2016

плюс 0

Ну, если вы знаете, как работать со стенами, так и с потолком проблем не будет. С начала надо определить уровень, по которому будет проходить потолок (т.е. на сколько будет свисать ваш потолок от существующего). Это все зависит от того, какие коммуникации будут проходить и какие осветительные устройства будете использовать. В случае использования точечных светильников, высота потолка - более 10 см, если обычные люстры - от 5 см.

Отмечаете нулевой уровень по всему периметру помещения и на него крепите направляющий профиль. Потолочные профили крепятся на направляющие, приблизительно на расстоянии 60 см. друг от друга. Для закрепления потолочных профилей к несущей конструкции (ж/б потолок) используются прямые подвесы. Они крепятся к потолку анкерными элементами через каждые 40 см. Доделаете обрешетку и крепите листы. Ну, вот в принципе и все.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит монтаж подвесных потолков из гипсокартона

…-монтажом подвесных потолков. Ориентироваться в стоимости монтажа потолка из…

1

Сколько стоит монтаж реечных подвесных потолков ?

… подвесного потолка можно сделать и самому …потолка из гипсокартона нужно…

1

Где можно посмотреть интерьер подвесных потолков?

…строительных сайтах хватает. Гипсокартонные плиты …выравнивания стен и создания…

1

Где достать фото подвесных потолков в интернете?

Задай в поиске- подвесные потолки из гипсокартона) )

3

Что нужно для подвесного потолка?

… вечер. Подвесные потолки штука нужная, а главное …следующие материалы. Металлические…

1

Где можно посмотреть фото потолков из гипсокартона?

…масса фотографий дизайна потолков из гипсокартона. Смотришь, и удивляешься, как…

1

Подскажите варианты дизайна потолков из гипсокартона.

… пофантазируем. Варианты дизайна потолков из гипсокартона: 1. Подвесной потолок…

1

Из чего делают подвесные потолки?

… у тещи , подвесные потолки. А делал я их с металлического каркаса и гипсокартона.Который…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.